суббота, 15 октября 2011 г.

Про жизнь


Одну маленькую девочку все время обзывали во дворе другие дети. Они называли ее то Кикиморой....то Макакой...то Страшилищем. Девочка очень расстраивалась...плакала по ночам...она думала:


-Да, бабушка и мама правы, Мир жесток и люди злые.
Девочка часто это слышала от своих родных. А еще бабушка и мама часто говорили....что денег совсем нет...и поэтому не покупали девочке красивые платья. И ей приходилось выходить на улицу в старом сером платье. Девочке совсем не хотелось выходить из дома. И она стала мечтать, что когда нибудь прилетит Белый Ангел...и заберет ее из этого Мира.
Однажды Белый Ангел действительно появился прямо в ее комнате. Он сидел на полу и играл с кубиками на которых были нарисованы буквы. Ангел складывал из кубиков разные слова.
" Смотри....сказал Ангел....Мир это просто кубики....и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать. Ты можешь составить слово Зло или Обида....можешь составить слово Бедность или Болезнь, а можешь выбрать такие слова....как Любовь...Счастье...Радость...Богатство......Выбор за тобой."

Прошел год. На улице бурно расцветала весна. По улице шла Девочка в красивом белом платье. Ребята радостно приветствовали ее...приглашая поиграть в прятки или салочки. Но Девочка спешила домой. Там ее ждали мама с бабушкой...и папа. У мамы появился мужчина, который для Девочки стал настоящим отцом. А еще ее ждали Кубики. Сегодня Девочка решила составить слово....Котенок. И спокойно ждать...пока он появится в ее жизни.

Через две недели папа принес домой очаровательное рыжее создание...мяукающее и мурлыкающее.

Белый Анегел греясь на солнышке городской крыши подумал....Как мне нравится моя работа!)))

У каждого из нас есть Кубики и Белый Ангел.

2 комментария:

  1. Лена, теплая история. Так и есть на самом деле: мы есть ТО, что сами порождаем своими мыслями, желаниями.
    Еще лет ... назад, могла бы написать про себя то же, что и у тебя в профиле. Сейчас остался чай с бергамотом, крепкий кофе, очень давно без сигарет и прогулки вечерами, чтобы все успеть заметить, посмотреть на звезды... Как все меняется! И мне это интересно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...